Batuk & FluBatuk, Pilek & Flu

Actifed Plus Sirup 60 ml

Actifed Plus Sirup 60 ml

ACTIFED PLUS COUGH SUPPRESANT merupakan obat batuk kering dan pilek dengan kandungan Dextromethorphan HBr, Pseudoephedrine HCl, dan Triprolidine HCl. Dextromethorphan HBr sebagai antitusif yang bisa menekan refleks batuk. Pseudoephedrine bekerja membantu meredakan pembengkakan pembuluh darah di dalam hidung, sehingga saluran napas lebih terbuka dan napas menjadi lega. Triprolidine HCl sebagai antihistamin/anti alergi untuk meredakan gejala alergi seperti bersin-bersin.

Indikasi Umum

Obat ini digunakan untuk meredakan gejala flu pilek dan batuk kering, serta gatal tenggorokan.

Komposisi

Tiap 5 ml sirup mengandung: Dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg

Dosis

• Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun: 1 sendok takar (5 ml), 3 kali sehari • Anak-anak usia 6-12 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 kali sehari • Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun

BACA JUGA  MUCOS 30 MG 10 TABLET - Harga, Efek Samping, Kegunaan dan Aturan Pakai

Aturan Pakai

Sebelum atau sesudah makan

Perhatian

Hipertensi, kelebihan berat badan (overweight), gangguan fungsi hati, gangguan fungsi ginjal, glaukoma, hipertropi prostat, hipertiroid. Hentikan pengobatan jika terjadi insomnia, palpitasi (jantung berdebar abnormal). Penggunaan bersamaan dengan obat CNS Supressant. Penggunaan Dextrometrophan dalam dosis berlebihan dapat menyebabkan depresi SSP dan depresi pernafasan atau pada pasien dengan gangguan pernafasan (seperti Asma atau Emfisema). Dapat menyebabkan kantuk, jangan gunakan obat ini saat mengemudi atau mengoperasikan mesin. Obat ini tidak direkomendasikan untuk anak di bawah 6 tahun

Kontra Indikasi

Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir. Tidak dianjurkan untuk anak di bawah 6 tahun.

BACA JUGA  EPEXOL 30 MG 10 TABLET - Harga, Efek Samping, Kegunaan dan Aturan Pakai

Efek Samping

Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih

Golongan Produk

Obat Bebas Terbatas (Biru)

Kemasan

Dus, Botol @ 60 ml

Manufaktur

GlaxoSmithKline Indonesia

Nomor Registrasi

BPOM: DTL1624504137A1

Harga

69800